ФУРУНКУЛ (?) В УХЕ

№529887 Фурункул (?) в ухе
Оля Жен., 18 лет. Россия Иркутск
Добрый день! Я сейчас живу не дома, вообще не в России - учусь в Китае. Дня 3 назад в правом ухе появился болезненный прыщик, почти на выходе из уха, но внутри. Вчера побаливал, потом ощущение заложенности и немного как будто онемения, плюс еще ощущение иногда как будто вода перетекает (хотя вода не попадала). Сегодня с утра в ухе чесалось сильно, проснулась от того, что бессознательно полезла чесать ногтем и причинила боль этому прыщику. Посмотрела в интернете - пришла к выводу, что это может быть фурункул. Я живу в Китае в городе с сильными ветрами, шапку пока носила нетеплую, продуваемую, наверное, продуло ухо... Так как я здесь, в больницу идти - последнее дело. Подскажите пожалуйста, что делать с ухом, скоро ли пройдет? Очень страшно болеть чем-то неизвестным вдалеке от дома... Заранее очень благодарна!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ведите в слуховой проход ватку смоченную чем-то спиртовым, хоть водкой, хоть виски. На 30-40 мин. Итак повторять 3 раза в день. Принимайте антибиотик, не знаю какие-там, типа Амоксиклав 625 мг 2 раза в сутки, в течение 7 дней.
Информация:Уши лучше не чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.