ФУРУНКУЛ (?) В УХЕ

№529887 Фурункул (?) в ухе
Оля Жен., 18 лет. Россия Иркутск
Зарегистрированный пользователь
04.12.2011 19:51
Добрый день! Я сейчас живу не дома, вообще не в России - учусь в Китае. Дня 3 назад в правом ухе появился болезненный прыщик, почти на выходе из уха, но внутри. Вчера побаливал, потом ощущение заложенности и немного как будто онемения, плюс еще ощущение иногда как будто вода перетекает (хотя вода не попадала). Сегодня с утра в ухе чесалось сильно, проснулась от того, что бессознательно полезла чесать ногтем и причинила боль этому прыщику. Посмотрела в интернете - пришла к выводу, что это может быть фурункул. Я живу в Китае в городе с сильными ветрами, шапку пока носила нетеплую, продуваемую, наверное, продуло ухо... Так как я здесь, в больницу идти - последнее дело. Подскажите пожалуйста, что делать с ухом, скоро ли пройдет? Очень страшно болеть чем-то неизвестным вдалеке от дома... Заранее очень благодарна!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Ведите в слуховой проход ватку смоченную чем-то спиртовым, хоть водкой, хоть виски. На 30-40 мин. Итак повторять 3 раза в день. Принимайте антибиотик, не знаю какие-там, типа Амоксиклав 625 мг 2 раза в сутки, в течение 7 дней.
Информация:Уши лучше не чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 05 Декабря 2011 22:56
Оценок: 4
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Оля | (Иркутск, Россия) | 06.12.2011 03:43
Спасибо, доктор! Ватку со спиртовым раствором попробую. За советы по гигиене - отдельное спасибо! 0 Из антибиотиков с собой из России взяла сумамед только (3 таблетки). Но точно ли стоит сразу антибиотики пить? Просто вчера попросила посмотреть, что там у меня в ухе, подружку, она сказала, маленький прыщик, выглядит как те, которые на лице бывают. Это меня немного успокоило. Зато уже второе утро оба уха мокнут. Чувствую, что там мокро, промакиваю ватной палочкой - она влажная становится, без цвета и запаха...
   
Наверное у Вас наружный отит, раз уши мокнут. Спросите в аптеках у них что за капли при этом используют? Спросите по латыни (отитис экстерна - наружный отит). Из наших лучше анауран покапать.
      
Оля | (Иркутск, Россия) | 11.12.2011 19:56
Спасибо за ваши ответы, Олег Владимирович! Я все-таки пропила антибиотики. Потому что в пятницу сходила в студенческую поликлинику, там ЛОРа не было, но терапевт осмотрел уши - сказал, что в правом (в нем же и фурункул/прыщ был) ухе отит. Прописал антибиотики (roxithromycin), но я пропила Сумамед, который из дома с собой взяла. Сегодня последний день выпила таблетку. Но не уверена, что полегчало. Просто в четверг еще началась простуда, уши еще и от нее страдают. Но надеюсь, отит от антибиотиков все же прошел...
   
Пожалуйста, выздоравливайте!
      
Оля | (Иркутск, Россия) | 12.12.2011 11:26
Еще раз здравствуйте, доктор! Вчера последний раз пила антибиотик. Но сегодня с утра в ушах было опять сыро. В обоих ушах тяжесть, правое (в котором, по словам здешнего доктора, отит) немного чешется. Нормально ли это? Как понять, вылечен ли отит? Могут ли это быть просто проявления простуды, которая наложилась уже после начала отита? Не хочу больше идти в студенческую поликлинику, там все жутко, всего пара врачей, ЛОРа в помине нет, а когда в тот раз уши терапевт осматривал, трубочку для осмотра он достал непонятно откуда и непонятно какой она была чистоты.
Сколько дней такое недомогание в ушах допустимо? А когда безотлагательно нести свои уши в большую специализированную больницу? 0
   
Смотря что у Вас там. Может у Вас грибковый отит, может просто микробный, может средний. Мне судить трудно. Нужен осмотр. Пойдите лучше сразу в стационар на консультацию.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.02.2015
19:06
Мария :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
01.08.2022
22:04
михаил :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
06.09.2010
13:51
Василиса :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
27.07.2009
00:35
Vitaliy :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
25.10.2011
15:20
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.10.2011
11:15
Анастасия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 1
06.07.2010
22:38
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.04.2010
14:58
Юра :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
03.06.2011
00:35
Виталий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.04.2010
06:54
анжелика :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0