ОТОМИКОЗ

№534216 отомикоз
валентина Жен., 45 лет. россия самара
лечила 2 недели отомикоз врач назначил мазь кандид таблетки ирунин ничего не помогло. В итоге решил промыть ухо формалином0,33% было очень больно. прошло 3 дня опять зуд и заложенность уха. Мазок из уха не брали. Что предпринять?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не было ли дисбактериоза? Если был, то необходима консультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Не чистите уши вообще ни чем. Пусть возьмут мазок из уха. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.