ТОНЗИЛЛИТ И АБСЦЕСС

№54232 тонзиллит и абсцесс
Маша Жен., 27 лет.
Здравствуйте, уважаемы доктор.
Хочу получить дельный совет в свое непростой ситуации. Ситуация следующая. Примерно 3 года назад у меня возник в горле паратонзиллярный абсцесс, о котором в то время я ничего не знала и когда пошла к доктору с жалобами, она сказала, что это у меня "такое строение горла, но есть хронический тонзиллит" - назначила препарат Анги-Хель, через через несколько дней примема которого абсцесс набух и из него вышло некоторое колличество гноя. По своей неопытности и полагаясь на свою интуицию по поводу этого доктора, к ней я больше не погла.. Так прошло 3 года.
Год назад делала промывания миндалин. После этого я стала наблюдаться у гомеопата, который заверил меня, что все эти проблемы мы решим. Этим летом я начала ощущать, что боли и дискомфорт с той стороны горла, где находится абсцесс. Пожаловалась гомеопату, - тот сделал назначения и я уехала в СПб. 2 недели назад, во время поездки в СПб мой абсцесс начал дергать и пульсировать, на нем образовалась гнойная точка. Я побежала в Максимильяновскую лечебницу в СПб, где абсцесс вскрыли, удалили много густого гноя. В общем, вышла я из кабинета доктора в шоковом состоянии поскольку не подозревала, что все это время могла носить в себе столько гадости(( Доктор в Питере, который вкрывал абсцесс назначил лечение: Йодинол (плоскание 3 р д, Тонзилгон Н, Лозобакт, а также антибиотик Вильпрофен в случае, если будет подниматься температура. Так я и уехала домой, в Киев. По приезду я почувствовала, что не смотря на прописанное лечение, абсцесс снова начал дергать и болеть, снова нагноился. Я к доктору. Почему-то я была уверенна и надеялась на то, что он мне его вскроет, однако доктор сказал, что вскрывать его не нужно, что он уйдет сам на фоне лечения, однако обязательно нужно принимать антибиотики. Трижды я переспросила точно ли не стоит вкрывать абсцесс, на что услышала ответ, что "если бы мы все вскывали - хирургические отделения были бы переполнены". Сделал назначения: Аугментин, Тантум-Верде, Лизобакт, полоскание Хлорофилиптом и Малавитом (чередовать), Тонзипрет. Гомеопатию свою я бросила, поскольку и там много всего выписано. Прошло уже 3 дня после того, как я выпоняю эти назначения. Самочувствие не улучшилось, чувствую головную боль и постоянную слабость, а также боль в горле со стороны абсцесса. Сегодня порывалась снова к этому доктору, чтобы настоять на вскытиии, однако в последний момент передумала - не знаю почему, наверное побоялась, что он узреет мое недоверие, что ли.. Подскажите, как быть в этой ситуации!? Мне просто непонятно как может рассосаться то, что нагноилось и желает прорваться наружу!! Обьясните мне, пожалуйста, прав ли доктор! В понедельник я снова иду к нему. Стоит ли настаивать на вскрытии абсцесса (величина его примерно 5 мм в диаметре) или продолжать консервативное лечение?
Спасибо огромное зараннее за ответ.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Маша!
Если абсцесс в самом начале, то иногда он может рассосаться. Но если гноя уже много, то ему нужен выход, или токсины будут всас. в кровь, ослабл. организм. Для вскрытия приним. Меркуриус солюбилис 6 по 7 гр часто.Затем Гепар Сульфур6.