ВЭБ-ВИРУС

№639499 ВЭБ-вирус
Вероника Жен., 19 лет. Томск
Здравствуйте! Я проходила лечение у лора, мне поставили подострый ларингит и тонзиллит, и брали кровь на ВЭБ. У меня ВЭБ VCA отриц., ВЭБ EA тоже, а вот ВЭБ EBNA (IgG) 270 у/мл. Мне сказали, что ничего страшного в этом нет, так ли это?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обнаружение анти-EBNA IgG свидетельствует о перенесённой ранее инфекции ВЭБ. Сдайте АСЛ-О крови еще. И вообще какие жалобы беспокоят?