ЗАМУЧАЛ СИЛЬНЫЙ ХРАП

№659047 замучал сильный храп
Елена Жен., 31 лет. Россия Можайск
Здравствуйте. У меня такая проблема - мой муж сильно храпит во сне(ему 34 года,страдает избыточным весом,курит,но обследоваться и сбрасывать вес категоричеки отказывается). Раньше он храпел, только когда спал на спине. Я просила его перевернуться и храп прекращался. Но в последние два года ничего не помогает :он храпит лежа на боку и на животе. Случаются и остановки дыхания во сне.Попробовали спрей АНТИХРАП(Доктор Храп*экс),но результат не особо утешает-помогает на 1,5-2 часа.ПОМОГИТЕ пожалуйста советом,что мне делать с мужем
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Причина храпа - частичная обструкция верхних дыхательных путей (плохо дышащий нос, атония мягкого неба, увеличение язычной миндалины и т.д.). Проведите кардиореспираторный мониторинг, сделайте КТ околоносовых пазух, гастроскопию. Исключите искривление перегородки носа, вазомоторный ринит и т.д. Последняя малоинвазивная методика - это "Пиллар-терапия" (при отсутствии предыдущих причин). Полная стоимость которой - 40000 руб. Смотрите http://lorsav.ru/hrap/ , про вазомоторный ринит и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.