КАК УЗНАТЬ, ОСТАЛАСЬ ЛИ ИНФЕКЦИЯ В ОРГАНИЗМЕ?

№677484 Как узнать, осталась ли инфекция в организме?
Алекс Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня год назад удалили гланды, хронический тонзиллит. Простуды почти исчезли. Но остался хруст в суставах, безболезненный. Правда неизвестно, был ли он раньше из за гланд.
Как узнать, ушел ли стафиллококк из организма? Нужно ли сдать какие то анализы и как вообще действовать?
Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В миндалинах чаще всего стрептококк обитает, а не стафилококк. Инфекция ушла. не вижу смысла сдавать анализы.