ВОСПАЛЕНА НОСОГЛОТКА С ОДНОЙ СТОРОНЫ

№684050 воспалена носоглотка с одной стороны
Ника Жен., 34 лет. Москва
Добрый день! Три-четыре дня назад сразу после пробуждения стала чувствовать боль и сухость в носоглотке, но только с одной - правой стороны. С каждым днем боль немного, но увеличивается. Иногда ощущаю легкую боль в горле справа, неудобств при глотании нет. В течение дня часто першит в носу, опять же только в одной ноздре, правой. Часто чихаю, слизи («нормального» вида) выделяется много - и, понятное дело, опять преимущественно с одной стороны. Повышения температуры нет, лимфоузлы не увеличены, никаких иных болей не ощущаю. Что это, скорее всего, может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Полоскайте или орошайте мирамистином горло 3 раза в день. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал 3 раза в день. Антигистаминные такие как зиртек или эриус по 1 таб. на ночь. Муколитики (АЦЦ или муколтин, амброгексал) внутрь 1таб. 3 раза в день. Таб. Амоксиклав 875 мг 2 раза в день, неделю. Сделайте рентгенографию околоносовых пазух, чтобы исключить синусит. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.