ТЕЧЕТ ЖИДКОСТЬ С УХА

№685110 Течет жидкость с уха
Елена Жен., 30 лет. Россия СПб
Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста,что это может быть.У брата уже не первый месяц,закладывает уши поочередно,и с заложенного уха течет жидкость.Жидкость с запахом,желтоватого цвета.Были у врача,но ему сказали,что мол у вас все нормально,и ничего там не течет.Но это не так.Жидкость течет.Что это может быть?И что делать в такой ситуации?Может чем нибудь закапать?Он сам из маленького городка,врач не очень опытный,молодая девушка,которая только что закончила институт,она одна на весь городок.Проконсультироваться больше не у кого.Очень надеемся на ваш ответ.За ранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет ли дисбактериоза кишечника? Если есть, то необходима консультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не чистите уши вообще ни чем. Сделайте посев отделяемого на микрофлору. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм (акридерм или пимафукорт). Курс лечения 21 день. Берегите уши от попадания воды, закрывая их перед мытьем головы ватой смазанной кремом или маслом. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.