ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ КИСТЫ ПРАВОЙ ВЕРХНЕ-ЧЕЛЮСТНОЙ И ЛЕВОЙ ЛОБНОЙ ПАЗУХ
№689011 ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ КИСТЫ ПРАВОЙ ВЕРХНЕ-ЧЕЛЮСТНОЙ И ЛЕВОЙ ЛОБНОЙ ПАЗУХ
Сергей Муж., 22 лет. Россия Москва
18.04.2013 16:20
Здравствуйте, у меня вазомоторном ринит, лор назначел мне НАЗОНЕКС и послал меня зделать КТ.
КТ показало что, при исследовании околоносовых пазух в
2хпроекциях в проекции дна правой верхне-челюстной пазухи визуализиируется затемнение с овальным верхним контуром 14 на 14мм, плотностью 15-20ед.Н..В области дна левой верхне-челюстной пазухи неравномерно полиповидно утолщена слизистая оболочка, там же видны верхушки зубных корней. Кроме этого, на передней стенке левой лобной пазухи определяется киста размерами 10 на 9 мм. Пневматизация правой лобной пазухи, ячеек решетчатой кости, клиновидной пазухи сохранена, структура их не изменена. Носовая перегородка несколько искривлена, слизистая нижних носовых раковин утолщена. Полость носа, носоглотка и окружающие структуры без особенностей.
Подскажите как лечиться?
Нужно ли удалять кисты?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 21 Апреля 2013 23:29