ПРОБЛЕМЫ С НОСОВЫМ ДЫХАНИЕМ

№710362 Проблемы с носовым дыханием
Юрий Муж., 29 лет. Россия Москва
Доброго дня, у меня такой вопрос. Постоянно затруднено дыхание через нос. Врачи после осмотра рекомендуют делать операцию по исправлению носовой перегородки.

Но при этом - капли для носа мне помогают. То есть получается, с ними перегородка никак не ухудшает дыхание, оно идеальное. Появляется резонное сомнение в целесообразности хирургического вмешательства. Если бы перегородка мешала, капли бы не влияли. Либо я чего-то не понимаю. Есть ли еще какие-либо современные варианты лечения проблемы ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Искривленная перегородка носа поддерживает хроническое воспаление (отек) носовых раковин, а те уже в свою очередь мешают носовому дыханию. Оперировать надо. Приходите на консультацию.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.