ТУБООТИТ

№711069 Тубоотит
Ольга Жен., 26 лет. Россия Самара
Здравствуйте! После перенесенного ОРВИ появился шум в ушах, снижение слуха. обратилась к ЛОР-врачу. аудиометрия выявила нарушения по звукопроведению с двух сторон. Диагноз: двусторонняя кондуктивная тугооухость. Назначено тимпанометрия и консультация сурдолога, исследование околоносных пазух. Результаты тимпанометрии: тип А с обеих сторон. Определяется ограничение подвижности в правой слуховой трубе. Диагноз: двусторонний тубботит. Выявлена ретенционная киста левой верхнечелюстной пазухи. Мукоцеле в задних клетках решетчатого лабиринта. Назначено: продувание слуховых труб, пневмомассаж барабанной перепонки, капли в нос сосудосуживающие, блокады за оба уха, электрофорез на область сосцевидных отростков. С пазухами ничего делать не стали, т.к. они не беспокоят. Процедуры все прошла - улучшения не наступило. Другой врач поставил диагноз вазомоторный ринит (хотя нос меня никогда не беспокоил), хронический двусторонний тубоотит. Проведена лазерная деструкция нижних носовых раковин и снова продувание, пневмомассаж, блокады. Улучшения снова нет. В конце курса процедур врач назначил бетасерк 2 раза в день 21 день. Никакого эффекта я не ощутила. Мне сказали прийти через 3 месяца. В итоге я обращалась к 4 отолорингологам. Сейчас не знаю что делать, сниженный слух доставляет большой дискомфорт, переживаю что болезнь не поддается лечению. Прошу посоветуйте что мне делать в этой ситуации.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ пазух носа. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. И аудиометрию перешлите. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.