ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ

№863966 Вазомоторный ринит
Лилия Жен., 46 лет. Россия, Татарстан Нижнекамск
Здравствуйте уважаемый доктор,
Моей дочери 14 лет.
На протяжении длительного периода времени она страдает заложенностью носа, ночью плохо спит - трудно дышать, утром после сна нос забит, днем - частично закладывается нос. Лечились у алерголога с диагнозом « аллергический вазомоторный ринит » , назначено лечение: Монтелар - 5 мг на ночь - 1 месяц, Назонекс. Лечились 6 месяцев - ничего не помогло. С Назонекса нос перестает дышать вовсе, закладывается. А Монтелар вообще ничего не делает. Помогает только Гифаст 120 мг на ночь (частично) и Викс Актив короткими курсами.
11 июля 2015 г. сделали КТ придаточных пазух носа. Заключение: гиперпластический ринит, полипы верхнечелюстной пазухи справа ( 4 мм и 2 мм ).
Подскажите пожалуйста как дальше лечиться? Как еще можно вылечить нос? Нужна ли ваша очная консультация?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
http://s010.radikal.ru/i313/1507/98/e4717e9494f3.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1507/d2/4dfb418072c1.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
С пазухами ничего не надо делать. А вот с носовыми раковинами надо вазотомию. Не пойму по поводу носоглотки. Не хватает среза. Нет ли там аденоидов.