ПРЫШИ В НОСУ С ДВУХ СТОРОН И ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ

№726291 Прыши в носу с двух сторон и хронический тонзилит
Михаил Муж., 20 лет. Россия Амурск
Мужчина 20 лет.
Диагноз : Хронический тонзилит стадия декомпенсации.
Назначили Тонзиллэктомию , но потом отменили из-за низкого протромбинового индекса 48%.
Болят кости и суставы на протяжении 1,5 года. Горло само по себе не болит. Либо я уже перестал чувствовать. По утрам отхаркивается зелёная слизь. Делали мазок на Микрофлору. Обнаружили стрептококк и Золотистый стафилококк (ауреус).
Так же , делал УЗИ почек и селезёнки.
Заключение по УЗИ:
Эхографически на момент осмотра патологии невыявлено.
Селезёнка увеличена - 14,3x5,2см. Контур ровный чёткий паренхима не изменена.
Диффузные изменения обеих почек. Уплотнение структур почечных синусов. Спленомегалия.
Анализ крови перед назначенной операцией. от 28.08.2013

БИОХИМИЯ
----------------------------------------------------------------------------------------------
Аланинаминотрансфераза 24 Ед/л
Аспартатаминотрансфераза 18 Eд/л
Белок общий 75 Г/л
Билирубин общий 13,20 МкМоль/Л
Мочевина 5,9 Моль/Л
Креатинин 75 МкМоль/Л
Тимоловая проба 0,85 Ед
Протромбиновый индекс 48 %
Фибриноген 2,9 г/л

КЛИНИКО-ГЕМАТОЛОГИЯ
---------------------------------------------------------------------------------------------
Лейкоциты 7,1 10*9/л
Процент нейтрофилов 54,6%
Процент Лимфоцитов 35,3%
Процент моноцитов 7,0%
Процент эозинофилов 1,9% (норма 0,5 - 5,0)
Эритроциты 5,11 10*12/л (норма 4,00- 5,00)
Процент Базофилов 0,3 %
Гемоглобин 133 Г/л
Гематокрит 41,4%
Средний объём эритроцита 64,6 фл (норма 80- 100)
сред. сод гемоглобина 20,1 пг (норма 27,0-31,0)
Сред конц. гемоглобина в эр 312 Г/л
Тромбоциты 218 10*9/л ( норма 180- 320)
СОЭ 1,0 мм/ч

Сейчас соскочили прыщи очень болючие в носу. Ближе к Кончику носа . Очень больно дотронуться. Сегодня из них вышел белый гной. Подскажите что это и как лечить? Спасибо.

Главный вопрос : Что делать до операции? не известно когда она будет, через месяц через 2 или 3 , чтобы осложнение не шло дальше на почки и суставы. Как убрать хотя бы временно эту ломоту в костях ?
Или всё-таки можно обойтись без их удаления? Посоветуйте пожалуйста что делать. Замучался..
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь еще ревматологу и инфекционисту, и сдайте кровь на АСЛ-О. Не понятно почему селезенка увеличена.