НАРУШЕНИЕ ВЕСТИБУЛЯРНОГО АППАРАТА

№774724 Нарушение вестибулярного аппарата
Юля Жен., 30 лет. украина днепропетровск
Здравствуйте.Меня зовут Юля.Мне 30 лет.В 2007 я родила сына.Спустя 2 месяца после родов меня стало сильно укачивать в транспорте.В больницу не обращалась.Обратилась год назд,т.к. появились переодические головокружения.Невропотолог назначил процедуры для лечения остеохондроза шейного отдела и успокоительные.Таблетки успокаивали,а головокружение осталось.Семь месяцев с этой проблемой пыталась справится,дуая,что если не буду нервничать,то пройдет.Но голова стала кружиться сильнее,хотя стрессов тогда небыло.А когда я стояла в очереди и потеряла равновесие,то сильно испугалась и на следующий день положили в больницу,где я проходила психотерапию и много чего еще.Не помогло.Теперь к головокружениям добавилось потеря равновесия.В течении дня бывает 2-3 раза и длитс где-то 1час,бывает больше.Перед глазами или крутится или дрожит(как пульс пульсирует).В ушах шум,но не сильный.Иногда появляется ощущение,что заложет уши,но не закладует.Голова кружится даже когда лежу.При ходьбе не чувствую устойчивости ног и часто тянет в левую сторону.Бывают головные боли в весках,давление чаще всего низкое 106\68.Делала КТ головы (какраз попало когда меня укачало)все в норме.По другим обследованиям невропотолог сказал что нужно обратиться к лору по поводу вестибулярного нарушения.Выписал пропить 2 недели бетагис16.Я его закончила пить неделя назад.Вроде было облегчение.Но вчера опять,шла с садика с ребенком и меня начало шатать в стороны и так до конца дня.Еще пью атаракс,т.к. после больницы назачили еще дома пить.Подскажите,может две недели бетагиса -это мало и нужно продлить?да и еще забыла написать,слух хороший и уши не болят,в ушах не звенит,шумит в ушах когда тишина вокруг.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Бетагистин можно месяцами пить, страшного ничего не будет. Что касается головокружений, то надо найти может в Киеве или Харькове отонейрохирурга и проконсультироваться у него.