АНГИНА?

№794422 Ангина?
Влад Муж., 16 лет. Россия Ульяновск
Скажите, пожалуйста, Олег Владимирович!!!!
У меня хронический тонзиллит (была ангина год назад). Увеличены лимфоузлы: подчелюстные, околоушные, заднешейные (с той стороны, где миндалина была с гноем год назад; с лакуной), другая миндалина не беспокоит (просто большая).
Пять дней болело горло сильно (лакуна, точнее), сегодня увидел в лакуне белый гной. Я думал, уже выздоравливаю, боль уменьшилась. Температуры нет и не было. Посоветуйте антибиотики. И что, вообще, это такое (надеюсь, не ангина?)?
СПАСИБО!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас в лакуне, скорее всего, казеозная пробка. Антибиотик в этом случае не требуется. Сдайте кровь на АСЛ-О, ревмато идный фактор. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.