ТОНЗИЛЛИТ ИЛИ АНГИНА?

№683092 Тонзиллит или ангина?
Oleg Муж., 32 лет. Глубинка
Добрый день.
3-й день беспокоит: температура 37,6-38,0 С; сопли зеленовато-желтого цвета густой консистенции (вылетают кусками и по многу); белые гнойнички на миндалинах; чувствую интоксикацию организма, особенно утром, видимо во сне много соплей уходит в желудок.
В детстве много и часто болел простудами, ангинами. 7 лет назад сделал криодеструкцию обоих миндалин, с тех пор ничего подобного не было, забыл что такое простуды. И вот вдруг случилось. При том, что я не промокал, не промерзал, по холодному не ходил, холодного не пил. Причину заражения вижу только в том, что был рядом с заболевшим человеком.
Ходил к терапевту. За что я обожаю нашу медицину это за гениальность. «Что со мной?» «Вы заболели!» Гениально!!! А я и не догадался. Никаких анализов, даже лимфоузлы не потрогал (кстати, не увеличены). С расстояния 2х метров посмотрел в горло. Типа что-то там увидел. Ага. Три раза.
Назначил Клавамитин, Афлубин, Декамевит, Нимесил, Грудной сбор, Стрепсилс.
Мой вариант лечения (которым я лечился два дня забраковал): Амизон, Декатилен, Хлорофилипт, полоскание соль+сода+йод, люголь.
Лечению этого врача не доверяю, так как там антибиотик (у которого ну очень много побочных действий, в том числе кандидоз), да и для назначения лечения нужно было хотя бы анализы сделать или просто осмотреть пациента. Поэтому прошу помощи у вас. Что у меня может быть, какие мне следует сдать анализы и как лечиться?
Прилагаю фото:

http://s018.radikal.ru/i526/1304/2f/74a7f95fc0f7.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1304/9f/9962f29a0723.jpg

(язык у меня обложен белым налетом постоянно, по гастроэнтерологии - хр.холецистит).

Заранее спасибо за ваши ответы!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Для начала сделайте рентгенографию пазух носа и сдайте общий анализ крови. Зеленые сопли могут говорить за гайморит. Делали ли раньше гастроскопию?