ЛИМФОУЗЛЫ ПРИ ЛАРИНГИТЕ

№920672 Лимфоузлы при ларингите
Алексей Муж., 41 лет. Ростов-на-дону
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Ребенок болел ларингитом.
Были увеличены лимфоузлы подчелюстные, заушные.
Выздоровел две недели назад.
Но один из лимфоузлов (на шее в районе ременной мышцы)
хотя уже совсем не твердый, как это было при болезни и не пальпируется, но при наклоне головы в сторону, все же едва, но заметен (бугорок). Безболезненный. Скажите, пожалуйста, это в рамках нормы? Как быстро после болезни«изчезают» лимфоузлы.
P.S. ребенок утверждает, правда, что это мышца так выделяется, т.к.он занимается в тренажерном зале.
Помогите, пожалуйста, очень волнуюсь .
Другая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
После вирусных инфекций лимфоузлы могут оставаться увеличенными достаточно долгое время.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сколько ребенку лет?