БОЛЬ, ДИСКОМФОРТ В ОЛАСТИ КАДЫКА

№801738 Боль, дискомфорт в оласти кадыка
Алексей Муж., 24 лет. Ч
Здравствуйте.
Вот уже как вторую неделю мучает дискомфорт в области кадыка. Раньше таких ощущений не было, даже когда болел простудой.
При движении кадыком, с одной стороны (справа) в одной точке ощущается боль, не сильная, а как бы тупая колющая.
После сна, а также после приема пищи становится лучше. Прохождению пищи не мешает. Голос хриплый, нос немного заложен (то одна, то вторая ноздря).

Был у ЛОРа, она посмотрела зеркалом (где-то сек. 30), сказала что есть или ларингит или фарингит, но не такой уж и сильный. И отправила к терапевту. Терапевт тоже посмотрела горло, сказала тоже самое.

Сейчас жую стрептоцид и пользуюсь спреем Ангилекс.
Подскажите, что это может быть. Могла ли ЛОР, упустить боляку. Начитавшись интернетов не по себе =)

О себе: курю 5-6 лет
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Учитывая, что есть проблемы с носом, то сделайте рентгенографию околоносовых пазух.Полоскайте или орошайте горло мирамистином или хлоргексидином 3 раза в день. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день по полпипетки в течение недели, сироп или таб. Эреспал внутрь 3 раза в день. Антигистаминные, такие как зиртек или эриус по 1 таб. на ночь.