НОС ПОСТОЯННО НЕ ДЫШИТ

№807270 нос постоянно не дышит
Юлия Жен., 21 лет. россия нестеров
у меня была простуда, прошла обычное лечение. после перестал нормально дышать нос. врач посоветовал покапать капли сосудосуживающие или что то вроде того. теперь без капель вообще не могу жить. нос постоянно закладывает, но соплей абсолютно нет. что делать не знаю. пробовала капли менять на масляные - эффект тот же. пробивает нос на часа 2-3.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Исключим искривление перегородки носа или полипоз носа, или вазомоторный ринит и т.д. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Спрей Назонекс (или Фликсоназе, или Авамис, Насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.