СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№809148 Субфебрильная температура
Людмила Жен., 29 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте. Нужна ваша помощь.
Мне 29 лет. Уже 4 месяца после перенесенной простуды держится субфебрильная температура. Сдала общий анализ крови, анализ мочи; гинекология- всё в норме. Биохимический анализ крови показал наличие С-реактивного белка с одним «+» (0,3 мг/л), ревматоидный фактор - ˂20,0 МЕ/мл. Обратилась к ЛОР-врачу. В посеве зева выявили бактерии рода стрептококк, в посеве носа staphiloccoc epidermis. Поставили диагноз пансинусит. После лечения температура осталась прежней (37,0 – 37.7). Сделала рентген грудной клетки, флюорографию – всё в норме, ничего не выявлено. Сдала кровь на наличие тубпалочки – отриц., диакскинтест – отриц. Анализы на гепатиты В и С – отриц., на аллергию – 5 Ед/мл., гормоны щитовидки – 3,3 мМЕ/мл (ТТГ).
Часто болит спина.
Заключение компьютерной томографии головного мозга: атеросклероз правой позвоночной и внутренних сонных артерий.
УЗИ щитовидки, печени, поджелудочной железы – в норме;
УЗИ – желчного пузыря – деформация желчного пузыря;
УЗИ почек – признаки правостороннего нефроптоза;
Кардиограмма – синусовая аритмия. Признаки вегетососудистой дистании. Признаки электролитного дисбаланса миокарда.
Скажите, по какой причине может держаться температура?
Спасибо большое.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
По поводу миндалин. Сдайте еще кровь на АСЛ-О. Удаляйте миндалины, как один из источников хронической инфекции.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ . Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.