КАНДИДОЗ + ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ

№810888 Кандидоз + хронический тонзиллит
Андрей Муж., 35 лет. Калуга
Добрый день Уважаемые доктора!
Начну свою историю с самого начала. Началось все с гнойной ангины (по крайней мере, это я думал что это ангина), боли в горле не было, температуры тоже, присутствовала слабость, иногда головокружение. Времени для похода к доктору не было (как всегда), поэтому назначил себе лечение сам «это всего лишь ангина» - подумал я. Тантум верде - 3 раза в день + промывание Мирамистином. Прошло несколько дней, результата ноль, добавил антибиотики Ампициллин 500 - 2 раза в день, 5 дней. Ну и как всегда, «как всегда» всегда выходит боком. После 5 дней приема антибиотика гнойные пробки вроде бы прошли, но на языке появился толстый налет с желтым оттенком. Ну вот теперь пора навестить врача, и время сразу нашлось. Пошел в хорошую платную клинику, доктору рассказал ровно все также как и описал выше. Из анализов назначили мазок с языка на гриб - отрицательный. Поставили диагноз: Кандидоз + хронический тонзиллит. Лечение: Фл«ю»коназол 50 (именно с буквой «ю»), 1 раз в день, 10 дней. Прошло 10 дней, ситуация с языком вроде немного улучшилась, думаю процентов на 15-20 от того что было. Явился на повторный прием, назначили следующие лечение: промывание Мирамистином 3 раза в день, 5 дней + Аципол 3 раза в день, 1 месяц. Через 5 дней повторить прием Флуконазола 50, 1 раз в день, 10 дней.
Если честно, немного сомневаюсь в компетентности лечащего доктора, особенно после выписанного рецепта с буквой «ю».
Прошло 20 дней с момента лечения, ситуация остается удовлетворительной, т.е. на прежнем уровне (пробки на миндалинах присутствуют, налет на языке тоже, но немного меньше).
Пожалуйста, подскажите правильно ли назначено лечение и анализы ?
Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не понял, а что сейчас беспокоит? Только налет на языке? Проверьте желудок, сделайте гастроскопию. Исключите ГЭРБ – гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь. Смотрите http://lorsav.ru/pharyngit/ и тонзиллит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.