СТЕКАЕТ СЛИЗЬ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКИ НОСОГЛОТКИ
№811194 стекает слизь по задней стенки носоглотки
ТАТЬЯНА Жен., 61 лет. РОССИЯ СТАРЫЙ ОСКОЛ
24.09.2014 10:55
Добрый день! Меня уже 2 месяца беспокоит стекание слизи по задней стенке носоглотки,а затем утром кашель. И стало иногда закладывать уши (пробок нет). Заложенности носа нет.Насморка нет.Нос дышит. Вчера сделала рентген пазух носа. Все чисто,без патологии. Беспокоит сердцебиение и повышенный пульс. Пью конкор.Врач сказал, что это вазомоторный ринит,одна из причин моего сердцебиения и назначил лечение Авамис по 2 дозы в каждую ноздрю.на 1,5 мес. А я боюсь их принимать. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Может есть какой-то другой путь,без гормонов?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Этих гормонов не надо бояться. Они не влияют на гормональный фон и быстро распадаются.Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. И сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит, про фарингит , тонзиллит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 27 Сентября 2014 18:22