СТАЛО ЧАСТО БОЛЕТЬ ГОРЛО

№812046 Стало часто болеть горло
Арсений Муж., 23 лет. россия уфа
Здравствуйте! Возраст 23, пол М., медикаменты не принимаю. не пью, не курю. Питаюсь хорошо (фрукты\овощи\каши\мясо\орехи и т.д.), за здорвьем слежу.

До 17 лет горло болело редко, я мог спокойно есть много мороженного, пить холодную воду, находиться в хорошо кондицинируемой (охлаждаемой) помещении и т.д. Ну болело 1-2 раза в год весной-осенью.

В 99% случаев происходит это так: болит горло 3-5-7 дней (лечу спреями\полосканиями\таблетками) -> температура 1-2 дня около 37 градусов (пью соки натуральные из апельсина, винамин С) -> кашель 5-15 дней (ну тоже от кашля чтото).

Затем в 17 лет поступил на 1 курс института, в сентрября попадал под дождь(многократно было), ногой наступал в лужу по пути на пары. Так и сидел с мокрыми ногами. Затем заболело горло. Вылечил. Потом через 1-2 недели заного так же заболело горло. Затем опять через месяц (то ли продуло гдето, тол). И с этого помента началось болеть горло, по причине:
- выпью воду комнатной\слегка прохладной температуры. Холодную с холодильников воду вообще пить не могу(и непью)
- съем салат их хододильника
- под кондиционером легко простываю (не всегда конечно)
- на улице стоит замерзнуть - болит горло
- руки холодной водой мою(когда воду отключают) - начинает першить горло

В общем бывает в месяц по 2 раза так болит.

Щас мне 23 года. Даже щас вот, дома прохладно несколько дней, включаю электрич. батарею + хожу в кофте дома и горло начинает болеть (першит).

ходил с этим вопросом к ЛОРу - посмотрела сказала все нормально, пить витаминки.
месяц назад ЭКГ сердца делал (после 2 подряд таких простуд) - ок.

Хочу наконец вылечить горло. Подскажите,
1) какие анализы необходимо сделать чтобы установить проблему, может грибки в горле? Мазок, кровь? Как правильно назвать эти анализы чтобы мне на них записаться?
2) к какому врачу идти лучше: к «ЛОРу» или иммунологу?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух и гастроскопию, сдайте кровь на АСЛ-О.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ , про фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.