МИРАМИСТИН ЧЕРЕЗ НЕБУЛАЙЗЕР

№813351 Мирамистин через небулайзер
Саша Муж., 24 лет. МСК
Здравствуйте

У меня обострение хр. ларинготрахеита, фарингита. Лор прописала диоксидин через небулайзер 1 р/д, а мирамистином просто полоскать горло 3 р/д... Вопрос: можно ли и мирамистином тоже дышать через небулайзер и если да, то сколько раз в день?

Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Можно. 3 раза в день.Соблюдайте щадящую, нераздражающую слизистую оболочку, диету. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день по полпипетки в течение недели, сироп или таб. Эреспал внутрь 3 раза в день. Антигистаминные, такие как зиртек или эриус по 1 таб. на ночь. Муколитики (АЦЦ или муколтин, амброгексал) внутрь 1таб. 3 раза в день. Таб. Амоксиклав 875 мг 2 раза в день, неделю. Сделайте рентгенографию околоносовых пазух, чтобы исключить синусит. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ , про фарингит и про синусит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.