ОБИЛЬНАЯ СЛИЗЬ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ НОСОГЛОТКИ
№825703 Обильная слизь по задней стенке носоглотки
Ольга Жен., 34 лет. СПб
01.12.2014 13:22
Вот уже второй год страдаю от обильной слизи стекающей по задней стенке горла, по утрам обильное скопление, приходится отхаркиваться, в течении дня умеренное, при этом наблюдается повышенная температура тела 37,2, лицо горит и становится красным, состояние вялое, подавленное, ощущение тяжести в области переносицы и под глазами,головные боли, в левом виске что то щелкает временами... делала рентген носовых пазух, отклонений не выявлено, кроме незначительно искривленной перегородки, удалены миндалины в следствии частых тонзилитов. Лор поставил диагноз вазомоторный ринит, прошла курс лечения Назонексом 1 мес., выделения стали менее обильными, но если несколько дней ни чем не прыскать начинаются опять в сопровождении с повышением температуры и покраснением лица. Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать и к кому бежать за лечением...была на море две недели промывала пазухи морской водой, думала все пройдет и иммунитет укрепится, но не прошло. Хоть к шаманам обращайся за обрядом))))

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы были на моем сайте, то должны были видеть в статье про фарингит такую патологию, как сумка Торнвальдта. Что в полне может соответствовать Вашим симптомам.Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 01 Декабря 2014 20:49