КАШЕЛЬ ОТХАРКИВАЮЩИЙ КРОВЬЮ

№832523 кашель отхаркивающий кровью
Анна Жен., 19 лет. Украина Сумы
Здравствуйте! Пять дней под ряд у меня скакала температура от 37 до 39,6. Сначала не болело горло, не было кашля, не болела грудная клетка. Спустя пару дней у меня начался сухой кашель, а ещё через день начало болеть горло. А кашель стал сильным и инода отхаркивающим. Из-за того, что я кашлем раздражаю горло, оно начало чесаться. При употреблении в пищу хлеб, я обратила внимание, что оно мне буд-то чешит горло. А на следующий день сутра я опять кашляла и в слизи увидела кровь. Её было совсем не много. У меня вопрос, могла ли я хлебом поранить и раздразить горло, что привело к выделению крови?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Соблюдайте щадящую, нераздражающую слизистую оболочку, диету. Полоскайте или орошайте горло мирамистином или хлоргексидином 3 раза в день. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день по полпипетки в течение недели, сироп или таб. Эреспал внутрь 3 раза в день. Антигистаминные, такие как зиртек или эриус по 1 таб. на ночь. Муколитики (АЦЦ или муколтин, амброгексал) внутрь 1таб. 3 раза в день. Таб. Амоксиклав 875 мг 2 раза в день, неделю. Сделайте рентгенографию околоносовых пазух, чтобы исключить синусит. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ , про фарингит и про синусит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.