СИЛЬНЫЙ НАСМОРК

№845145 Сильный насморк
Вячеслав Муж., 27 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Где то 2 месяця назад переболел вирусным заболеванием ( температура под39 доходила). Симптомы сейчас, сильный насморк (прозрачные выделения), небольшой дискомфорт в переносице (как бы давление), ком в горле, иногда сухой кашель, температура 37-37,2(держится постоянно). Возникли две недели назад, с небольшого насморка в левой пазухе носа, чем дальше тем сильнее насморк, соответственно ком в горле и температура. Вчера выпил вина, сегодня ночью насморк как из ведра уже из двух пазух, остановил его Тизином. ВЫ первый врач к кому обратился т.к сегодня больница закрыта. Завтра пойду к терапевту, потому что ЛОРа в нашей больнице нет. НА данный момент полоскаю горло, (мало эффективно) пью таблетки от кашля Термопсол и спрей тизин в нос. Подскажите хотя бы первые шаги. Что делать, промывание носа? Какие таблетки уже можно начать пить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Наверное, я уже поздно отвечаю. Исключите синусит (гайморит). Сделайте, пожалуйста, рентген околоносовых пазух. Таб. Амоксиклав 875 мг 2 раза в день, неделю. Капли в нос (галазолин или називин) 3 раза в день, кларитин (зиртек) 1 таб. 1 раз в день. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.