ФРОНТИТ
№863251 Фронтит
Артур Муж., 28 лет. Уфа
12.07.2015 20:03
Здравствуйте!
Заболел ОРВИ. Первые 2 дня болело горло, потом перешло немного в кашель и насморк, который затянулся более чем на неделю. Далее начались неприятные ощущения в области лба. Понимая, что обычное лечение не помогает, начал принимать амоксицилин по 500 мг 3 раза в сутки. Сделал рентген http://s019.radikal.ru/i618/1507/a9/12db624dc8e4.jpg . Обратился в лор-отделение. Врач сказал увеличить дозу амоксицилина до 1 г 3 раза в сутки. Назначил полидексу. Также промывал еще и долфином. После лечения остались неприятные ощущения в области лба, хотя болей при надавливании и наклоне головы нет. Сделал контрольный снимок
http://s012.radikal.ru/i319/1507/d5/c19afb498749.jpg . В описании сказали что нет проблем со стороны пазух.
Вопрос: почему я испытываю дискомфорт в области лба и носа, чувство распирания? Мог ли рентген не показать всю картину происходящего? Есть ли необходимость делать КТ или МРТ придаточных пазух носа?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше КТ пазух. Спей Назонекс в нос 2 раза в день - месяц, таб. нурофен, гранулы ОКИ или найз 3 раза в день 5 дней (противовоспалит.). Делать упражнение:закрываете нос и рот и как-будто нюхаете цветочек. Смотрите сайт  http://lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или  нажмите на кнопку "Спасибо" рядом сфото.
Время создания: 13 Июля 2015 21:39