ПОВРЕДИЛА ВАТНОЙ ПАЛОЧКОЙ УХО

№869957 повредила ватной палочкой ухо
галина Жен., 31 лет. [харьков
здравствуйте.чистила ребенку(2.6 года)ухо и повредила ватной палочкой.из ушка выделилось чуть-чуть крови но она тут же прекратила идти.целый день ребенок был активным бегал прыгал на боль в ухе не жаловался кровь больше не выделялась.что я могла повредить?серьезно ли это?и что делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажите ухо ЛОРу.
Информация:
Уши вредно чистить от серы палочками. Сера ухунужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и
бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера
показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками,
будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете
утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем
достаете при мытье, достаточно. Смотрите сайт http://lorsav.ru/srednii-otit.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.