НОС ПЛОХО ДЫШИТ

№888705 Нос плохо дышит
Дмитрий Муж., 21 лет. Russia Ульяновск
Здравствуйте. У меня по вечерам поднимается температура 37,2 и есть снижение веса~5кг. Я был у 2х разных лор врачей. Они утверждают что у меня вазомоторный ринит. Заглядывали в нос, увидели искривление. Оно у меня было всегда, но левая ноздря стала дышать подозрительно плохо. Правая из за искривления в ее сторону плохо дышит постоянно. При таких симптомах как снижение веса и вечерний субфебриллитет надо исключить онко.. Действительно ли нос не при чем?
спасибо.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Учитывая ваш возраст, думать об онкологии рановато. Скорее всего, наблюдается какое-либо хроническое заболевание ЛОР-органов: имеет смысл дообследоваться (взять мазок из носа, глотки с посевом на флору и определением чувствительности к антибиотикам), сделать рентген гайморовых пазух, осмотреть проблемную зону. При выявлении проблемы - подобрать терапию. Также имеет смысл исключить аллергию на что-либо (в этом случае помогут любые антигистаминные типа лоратадина-акрихина и т.д.)