ПЕРВИЧНЫЙ ПРОФОСМОТР

№920704 Первичный профосмотр
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Березники
При сдаче мазка из зева обнаружили стафилококк 10 в 2 степени. Устраиваюсь медицинским регистратором в регистратуру психдеспансера. Допустят ли меня до работы?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Должны допустить. Это считается нормой. Этих микроорганизмов не надо бояться, это наши контаминанты (сожители), которые, как и кишечная палочка в кишечнике, могут
жить в глотке, в носу и т.д. Если они не приносят неудобства в виде каких-то
жалоб. Уничтожать их не надо, а то, может быть еще хуже, разве что перед
прохождением комиссии, поорошайте мирамистином или октенисептом горло и нос 3
раза в день. Просто это еще совковские требования. Исключайте очаги хронической
инфекции: в околоносовых пазухах (рентгенография пазух носа), миндалинах (кровь
на АСЛ-О), зубах (панорамный снимок зубов). Это минимум. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ , про фарингит и про синусит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.