ПОЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА ТЕСТ-СИСТЕМЫ ХЕЛИК

№842973 Поясните результаты анализа Тест-системы Хелик
Юлия Жен., 34 лет. Уфа
Результаты анализа Тест-системы Хелик мужа показали:
Базальный уровень (сразу после измерения) - 1мм
Нагрузочный уровень (сразу после измерения) - 5мм
Показатель прироста - 4мм
Подскажите пожалуйста насколько это высокий показатель и требует ли лечения? Если да, то какой лучше курс?
И второй вопрос.
Мне по результатам ФГС и УЗИ ОБП поставили диагноз ГЭРБ с неэрозивным катаральным эзофагитом.
Соп: хронический первичный эритематозный гастродуоденит средней тяжести период обострения, ассоциированный с хеликобактер +++. Хронический невыясненной этиологии бескаменный холецистит с преобладанием дискинетических явлений, редко рецидивирующий, фаза обострения, сред.ст. тяжести. Хронический билиарнозависмимый панкреатит с нарушением экзокринной функции, сред.ст. тяжести, фаза обострения. Дискинезия желчевыводящих путей по по гипокинетичесому типу.
Назначено лечение:
Стол #5
Лосек 20мг - 1т х 2р/д 10 дней, затем 1т х 1р/д 1 меc
Макмирор 200мг - 2т х 2р/д через 2ч после еды 10 дней, затем Амоксициллин 1т х 2р/д 10 дней
Де-нол 120мг - 2т х 2р/д 14 дней
Бифиформ - 1к х 2р/д 14 дней

Далее от начала лечения через 3 недели:
Ганатон 50мг - 1т х 3р/д 4 недели
Гевискон - 15мл х 3р/д 4 недели
Хофитол - 2т х 3р/д 3 недели

Согласны ли вы с таким курсом лечения, насколько он корректен по Вашему мнению?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При ГЭРБ с неэрозивным катаральным эзофагитом и хронический первичный эритематозный (неязвенный !!!) гастродуоденит средней тяжести период обострения, ассоциированный с хеликобактер +++ нет показаний для лечения хеликобактер. Антибиотики только навредят!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биопсию желудка делали?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.

Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов

Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)

После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :
- через 3 года вновь "заражаются" этой бактерией около 32 % пациентов,
- через 5 лет — 82—87 %,
- а через 7 лет — примерно 90 %
Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные.

Исключите СРК.
Напишите жалобы