ПОСТОЯННАЯ СЛИЗЬ В НОСОГЛОТКЕ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ТРУДНО ДЫШАТЬ

№932909 Постоянная слизь в носоглотке, в последнее время трудно дышать
Нина Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, начну по порядку.. В октябре-ноябре 2015г. начала ощущать дискомфорт, в области носоглотки, начала выделяться белая-тягучая слизь. Сначала не придала значения, но позже на ногах резко появились фурункулы и начало колоть в горле, носоглотке и глазах. В январе обратилась к терапевту, сдала кал и мочу, кровь на общ.анализ, кровь на всякие паразиты (лямблии, токсоплазма гондии, токсокар, трихинелл, эхинококк,описторх, ) соскоб с зева, носа и глаза. Соскобы показали что в глазах Staphylococcus epidermis=умеренный рост; Staphylococcus aureus в носу=обильный рост; Staphylococcus aureus в зеве=обильный рост. Анализ крови на всякие паразиты отрицательные, кроме антитела лямблий=сомнительно. Сказали пересдать кровь на лямблии повторно, я пересдала и вышло отрицательно. В общем это все что я сдавала. Хотела также сдать анализ крови на другие паразиты типа хламидоз и тд, но бюджет не позволил (платная клиника). Терапевт выписала месяц пить антибиотики от стафилококка + бактериофаг. Хотела еще обратиться к лору чтобы выписал полоскания или что нибудь от слизи, но опять же не позволил бюджет. И так пропив курс лечения, глаза, носглотка перестали покалывать и щипеть, фурункулы исчезли, но слизь так и осталась. Я повторно пересдала мазки, показали присутсвие стаффа. Что интересно ни в поликлинике ни в частных лабораториях не указывают степень/цифры стаффа, лишь пишут что обнаружено. В мае обратилась наконец к ЛОРу. Она назначила мне неделю делать турунды бороментоловой мазью, пропить лоратал+синупрет и неделю тубус кварца. Ничего особо не помогло. В конце курса лечения, ЛОР врач мне сказала что ничего страшного, стафилококк есть у всех, а насчет слизи, я ее у вас не вижу. Еще обращалась к гастроэнтерологу, ничего серьезного не выявили. Желудок не беспокоит. В общем из за финансовых проблем пришлось приостановить походы по врачам. И так уже август. Слизи за все это время стало еще больше, пенистая белая иногда густые сгустки выхаркиваю. Ежеминутно ее приходится либо сглатывать либо выплевывать. Она с носоглотки скатывается вниз по стенке горла, ее можно увидеть вооруженным глазом. Я этой слизью уже захлебываться в прямом смысле начинаю, откашливаюсь иногда. В носу эти белый сгусти тоже периодически появляются. В последнее время все симптомы ухудшились, дышать стало трудно, особенно во сторой половине дня. Когда ложусь нос начинает будто бы закладывать. Дышать во второй половине дня а иногда и днем бывает трудно, в носу в перегородке примерно на уровне глаз будто что то есть и мешает дышать, будто при насморке внутри носа будто сузился проход и ниже носоглотке тоже сузилось и не дает кислороду свободно пройти. Дышу отрывисто и ощущения будто вечно насморк. Глаза слезяться, и иногда быват чувство давления будто что то мешает в носу, глазах и где то во лбу. В общем думаю у меня все настолько запущено что придется многое проверять. Посоветуйте пожалуйста, учитывая все то что я написала выше какие анализы, мазки и рентгены(диагностика) я должна сдать. Ведь мне по сути никаких рентгенов ЛОР органов не назначали. Я лишь знаю что у меня имеется стафф. И возможно ведь что у меня по крови гуляет какая то инфекция. Я хочу заново сдать всевозможные анализы, сходить в ЛОРу чтобы мне обследовали носоглотку и тд. У нас в городе очень трудно найти хорошего ЛОРа. Пожалуйста вот чтобы вы мне предложили сдать, какие анализы или обследования. Я хочу хотя бы примерно знать, чтобы ЛОР к которому я обращусь мне их назначил. Или я хотя бы буду иметь в виду, что мне нужно исследовать. Нужно ли мне обратиться со всем этим сначала к ЛОРу, и нужно ли параллельно обращаться к терапевту, пульмонологу, паразитологу. Я уже запуталась, какой врач сможет выявить мои болезни судя по симптомам? Что мне нужно пройти какие обследования?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит, фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.