ЗАЛОЖЕННЫЙ НОС И ИСКРИВЛЕННАЯ НОСОВАЯ ПЕРЕГОРОДКА

№939839 Заложенный нос и искривленная носовая перегородка
Сергей Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!

У меня последние лет пять с переменным успехом дышит нос.
Обычно с носа течет активно по утрам.
Помогают только капли (ксилометазолин) и то не всегда. Весь день с каплями.
Сходил к ЛОРу. Диагноз - искривление носовой перегородки и вазомоторный ринит.
Сказали капать Авамис по 1 разу в каждую ноздрю 1 раз в день. Уже вторую неделю применяю авамис и заметил только, что теперь капли (ксилометазолин) действуют дольше. Нос стал лучше дышать немного.
Когда стоит ждать улучшения от применения Авамиса? Можно ли параллельно капать ксилометазолином? Или обязательно надо сразу от него отказаться? Как долго мне применять Авамис?
Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Авамис можно и 2 месяца брызгать, если нормально будете переносить. Можно параллельно наночь капать ксилометазолином. Лучше сделать операцию, тогда не надо будет и спреев. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, главную и про синусит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу илинажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.