ПРОБИТА УШНАЯ ПЕРЕПОНКА

№943010 Пробита ушная перепонка
Стас Муж., 27 лет. Беларусь Вороново
Добрый вечер!Хотел бы совета вашего!Три дня назад ударили мне по уху,сразу немного ухо болело и снизился слух,вчера был у Оториноларинголог (ЛОРА).Осмотрел ухо он,сказал что дырка в перепонке.Ничего с ухом не делал,не чистил не мыл не капал,не залаживал,что либо в ухо,сказал что дырка со временем зарастет.Вот теперь не знаю,что делать,все-таки с ухом ничего не делал,просто осмотрел и все и сказал избегать попадания воды в это пораженное ухо и стараться не заболеть.Ухо у меня счас ничем не заложено,слышу им плохо.Через 2 недели сказал прийти на прием на повторный осмотр.Как быть???Верить ли ему?Все-таки ухо ничем не защищено!Как голову мыть?чем залаживать?перед мытьем?Посоветуйте пожалуйста как быть?????
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
ЛОР сказал все правильно. Только перед мытьем головы, закрывайте ухо ватой, смазанной кремом или маслом.