ПРОБЛЕМА С УХОМ И СЛУХОМ..

№944270 Проблема с ухом и слухом..
С.К. Муж., 35 лет. Далекий.
Здравствуйте доктор.
Вопрос такой, 2 недели назад, начал слышать в левом ухе шум - высокий звук. Поскольку и раньше небольшой шум в ушах всегда присутствовал и я на это никогда не обращал внимания, и в этот раз подумал, что может просто из-за того, что обратил внимание кажется, что сильнее. Но через неделю я понял, что нет - шум гораздо сильнее, чем всегда, которого раньше и не чувствовал, а сейчас слышу, даже при громком звуке телевизора.

Шум неоднородный по тональности. Иногда его можно описать, как сильное шипение, когда становится сильнее это шипение с прозвоном высокого звука, а когда совсем сильно - высокий звук. Субъективно, возможно в звенящем ухе имеется, какая-то чувствительность, но не болит, не всегда... раньше не обратил бы на это внимания. Ничего не болит, голова не кружится, в последнее время ничем не болел. Имеется аллергия, но в основном на коже и очень редко в виде насморка.

Начал тестировать свой слух. Заметил, что, например больным ухом не слышу как тихо-тихо попискивает мигающий лед выключенного монитора. Или здоровым ухом легко слышу как шипит флюоресцентная настольная лампа, а звенящем - ничего не слышу. Нашел тест в интернете - проверка слуха, там звук увеличивается с 20 ГЦ до 15 тыс ГЦ. Заметил, что здоровым слышу все, на той же колонке с тем же уровнем звука, а звенящим (закрывая здоровое) только до 13300 - 13500...

Был у лора, он вытащил пробки, снаружи ничего не нашел больше. Камертоном слышал звук над головой, как и положено. Дал мне направление на аудиометрию и тимпанометрию, сказал, что до проверок ничего не может мне сказать, потому что причин может быть много.

Сейчас мне кажется, что состояние начало несколько улучшаться. Сильный звон стал реже и быстрее проходить. Шипение стало не таким громким. Теперь, как правило фоновые звуки заглушают эти ощущения, если только специально не пытаюсь выслушивать их. Острота, также, субъективно, немного улучшилась. Сейчас я и проблемным стал слышать до 15 тыс ГЦ, правда, заметно хуже и не так отчетливо.. Лед монитора и лампу так и не слышу до сих пор. Но это все субъективно, может сильнее вслушиваться начал...

Аудиометрия, кажется, нехорошая. В интернете читал всякое - только больше напугался. Доктор Гугл кроме рака, ишемии, инфаркта, инсульта и других тяжелых неизлечимых заболеваний ничего не знает, но напугать умеет. Если это читать, найдешь у себя все, кроме родильной горячки.

Привожу результаты тестов на которые меня послали. Можете сказать, на что это похоже - серьезно ли это? А то врача еще до понедельника ждать... Сижу переживаю... Начитался про неврит слухового нерва, который еще пойди вылечи...

На аудиометрии выделено красным - правое здоровое, синим - левое звенящее.

http://s020.radikal.ru/i710/1611/5f/ccb61651b2a7t.jpg

тимпанометрия

http://s009.radikal.ru/i307/1611/d1/41f1f33519a4.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не вижу фото аудиометрии