ГАЙМОРИТ КТ ПОМОГИТЕ С ОПИСАНИЕМ

№955810 Гайморит КТ помогите с описанием
Светлана Жен., 29 лет. Солнечногорск
Здравствуйте уважаемые врачи! В конце ноября был поставлен диагноз гайморит. Пролечилась, врач сказал все в норме, даже снимка не надо. После лечения начались боли с правой стороны лица. Боли не постоянные. Сходила в больницу, врач острых процессов не обнаружил, сказал боль не характерна для гайморита. Направил на КТ.
Результаты КТ.
Лобная пазуха развита правильно, с четкими ровными контурами, воздушна.
Верхнечелюстные пазухи обычной формы,положения, с четкими ровными контурами, с минимальными пристеночными наложениями в области дна обеих пазух, больше слева до 2 мм.
Клетки решетчатого лабиринта прослеживаются отчетливо, без видимых изменений.
Основная пазуха правильной формы, с четкими ровными контурами - достаточной пневматизации.
Носовая перегородка умерено S-образно диформирована.
Носовые раковины правильной формы, небольших размеров.
Задняя стенка носоглодки умерено утолщена.
Область орбит без особенностей.
Заключение: КТ - признаки умереной диформации носовой перегородки.
Патологических изменений в пазухах носа не выявлено.

Подскажите пожалуйста есть ли гайморит? К врачу только во вторник
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Острого воспаления в гайморовых пазухах нет,возможно имеются остаточные явления предыдущего воспаления.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, гайморита нет. Возможно, действительно остаточные явления после прошлого заболевания. Боли с правой стороны лица могут быть и другой природы (неврит лицевого нерва, стоматологические проблемы и так далее).
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не описаны соусья пазух. Блок соустьев может приводить формированию вакуума в пазухе и головным болям.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.