ДАВЛЕНИЕ НА УШИ, ЗВОН, ГУЛ

№962091 Давление на уши, звон, гул
Надежда Жен., 26 лет. Санкт Петербург
Здравствуйте, полгода назад появилось давление на уши, ощущение как когда вставляешь беруши. Появлялось раз в месяц, затем в неделю, потом все чаще и преследовали ежедневно, все это сопровождалось паникой. Затем появились шатания, чувство неустойчивости (на тот момент закладывания ушей прошли).
В настоящее время почти ушли шатания, но вернулось закладывания, от них становится страшно.
Иногда закладывает одно из ушей, и это закладывание периодически переходит в писк или громкий резкий гул
В одном ухе (левом) почти постоянно есть тихий гул, который слышу в тишине
Была уже у множества врачей(у оториноларинголога не была), по анализам был низкий гемоглобин-106, сейчас я его подняла-127.

Также уже пару лет щелкает челюсть (как будто сустав) с обеих сторон при широком открытии рта(всегда) и жевании(иногда)
В ушах почти постоянно как будто «чавкает» что-то жевании и почти всегда хочется почистить уши

Может ли моя проблема быть связана с оториноларингологией и если да, то что это может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может. Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про средний отит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.