ЛУЧЕВАЯ ДИАГНОСТИКА

№531343 лучевая диагностика
Альфия Жен., 32 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте.Неделю назад делала по знакомству рентген пазух,врач поставила двусторонний острый гайморит,направила в больницу на прокол,но я обратилась к другому врачу,тот назначил лечение и сказал,что прокола в моей ситуации можно избежать,поскольку воздух в пазухах был.Через неделю попросил сделать снимок и прийти к нему.На данный момент я чувствую себя великолепно,выделений нет,температуры тоже.Хотела повторить рентген,но знакомый врач переубеждает,ссылаясь на то,что слишком мало времени прошло после последнего снимка(прошла ровно неделя),и не советует его делать сейчас.Подскажите,возможно ли отсрочить процедуру или всё-таки есть в этом необходимость в моей ситуации???
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вызывает сомнение диагноз двухстороннего гайморита, смысла делать сейчас снимок не вижу. я бы на вашем месте снимок делала только при наличии показаний (жалоб). если вы прошли полный курс лечения и вас ничего не беспокоит, забудьте.