КАШЕЛЬ БОЛЬШЕ 2 МЕСЯЦЕВ

№648595 Кашель больше 2 месяцев
Анастасия Жен., 27 лет. СПб
Здравствуйте! Кашель у меня продолжается больше 2 месяцев. началось с чувства щекотания внутри бронха слева плюс сухой кашель. особо не беспокоило в течении дня, но как только ложилась спать начинался приступ кашля. ночью, говорят, что не кашляю, но как только просыпаюсь сразу кашель. потом начался продуктивный, отделяемое прозрачное тягучее. через месяц уехала в другую страну, там повредила палец пришлось принимать антибитики Амоксиклав 5 дней. на второй день приема отделяемое резко стало гнойным и также резко прошло через 2 дня. кашель продолжался. вернулась в россию опять стало гнойное отднляемое, пошла к врачу, назначили ацц и глево 10 дней. стало лучше, но кашель так и продолжается, только сухой. сегодня вечером опять обнаружила намеки на гнойное откашливание!!! я замучилась уже!! не могу столько кашлять и пить антибиотики.
И немаловажное дополнение. Кашель только тогда когда:
1) заложена одна или обе ноздри(пшикаю тизином или отривином, через пару минут нос раскладывает и кашель отступает)
2) если вдыхаю воздух со свистом, т.е. есть бронхоспазм, пшикаю сальбутамолом, через некоторое время свист проходит, дыхание ровное, откашливаю скудное содержимое, кашель стихает
3) утром вдох с бульканьем, видимо за ночь скапливается. пшикаю вышеуказанным, откашливаю, все нормализуется
УМОЛЯЮ!!! подскажите, что мне делать??
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
1. Прекратить самолечение.

2. Обратиться к специалисту.