БОЛИТ ГОРЛО И ШЕЯ СПРАВА

№247956 Болит горло и шея справа
Кирилл Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день!
Не знаю точно кому задать вопрос. Но нуждаюсь в помощи.
Мужчина, 27 лет.

Уже как 2 месяца с января беспокоит ряд вещей. Начну по порядку.
1. Есть неприятные ощущения справа от уха вдоль всей челюсти и шеи до грудины. То есть достаточно обширная площадь справа. Описать их как боль не могу. Это скорее похоже на ноюсщие мыщцы или просто ощущения этих частей тела. Хочу сразу сказать что ощущения в течении 2х месяцев - уже достаточно надоели. Жить с ними невозможно.
2. Периодически простреливает (будто укол) в шею справа, либо кадык, либо в районе миндалин. Когда нажимаю туда, улыбаюсь или пытаюсь смеятся.
3. Помимо этого есть ощущения справа же под языком. Будто поспалена слюнная железа. Постоянно языком там ощущаю что-то.
4. Все эти ощущения иногда трансилруются в грудину - грудь справа. Опять же уколит что-то разок и все. Либо тяжесть ощущается. Специально хочу посильнее кашлянуть, чтобы что-то оттуда отошло - но как правило ничего отходить не хочет.

Общее состояние уже на этом фоне не важное. Нервозность, усталость, утомляемость присутсвует. Голова забита толкьо своим здоровьем. Сперва нервничал - спал плохо. Засыпаю нормально, сплю до трех ночи - просыпаюсь и дальше уже только ворочуюсь - не заснуть. В голове поток сумбурных мыслей, стремительный поток, который и мешает. Иногда с этим могу справлятся, когда открываю окно, сплю при прохладной температуре, перед сном пытаюсь релаксировать.

Был у тучи врачей. У лора пролечил тонзилит хронический. Промывал миндалины - делал лазер. Хирург стоматолок осмотрел слюнные железы - сказал, что не видит причин для беспокойства. Пролечил дисбактериоз, хожу на массаж и мануальную терапию (от остеохондроза). Но от этого состояние никак не изменяется.
Сдавал кучу анализов на все: кровь, мазки, моча, кал. Все в пределах нормы. Есть совсем небольшие отклонения, но врачи говорят ничего серьезного.

Прошу подскажите, что может давать такие симптомы. Как следует вести себя? К кому еще обратится?

Спасибо.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уже ответил Вам