ВОПРОС ФОНИАТОРУ

№210031 Вопрос фониатору
Татьяна Жен., 45 лет. Россия Иваново
Мне 44 года. З года назад начались проблемы с голосом. Чувство отека, давления. Поначалу голос сел. Верхние ноты с давлением, затем голос стал ниже и хрипит. Диапазон стал намного ниже. Петь практически сейчас не могу. Предшествовала стресовая ситуация и заболевание щитовидной железы ( без узлов, увеличение 6 см ).Курю. Посоветуете, пожалуйста, что я могу предпринять. Какие процедуры можно проводить в домашних условиях.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
(Заболевание щитовидной железы ( без узлов, увеличение 6 см )) Вот здесрь и надо копать дальше. Консультация эндокринолога. Не курить.