ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№1002502 Проблемы со стулом
Светлана Жен., 25 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Нужна ваша консультация. Нам 3 месяца. У ребёнка с 1 месяца проблемы со стулом. Мы на гв полностью. И она с месяца до двух ни разу не покакала сама. Постоянно тужилась и беспокоилась. Я помогала трубочкой и клизмой. Педиатр нам назначила поочередно курс энтерофурила, полисорба и 10 дней бифидумбактерин. После бифидумбактерина я стала давать лб-комплекс (живые бактерии, производятся у нас в Нижнем Новгороде). В 1 же день приема она покакала. И постепенно [курс 25 дней] стул наладился и стал как часики 3-4 раза в день. Сейчас 4 день, как закончила давать эти бактерии, ребёнок гораздо реже какает, 1раз в 2дня и даже 3. При этом она не плачет так сильно, как раньше, но постоянно тужится. Ночью начинается с 00 и до самого подъема она очень беспокойно спит, пукает и тужится. Что нам нужно проверить? Кал на дисбактериоз?спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Молока у вас хватает? Прибавки в весе какие?  Пейте эти бактерии длительно еще месяц раз помогают.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Продолжайте давать живые бактерии или Бифиформ бэби. Эти препараты можно пить долго. А проблемы со стулом у всех. Минимум до 4 месяцев.