ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№506797 Проблемы со стулом
Ирина Жен., 28 лет. Украина Одесса
Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку 3 месяца, мальчик на ГВ, с 1,5 месяцев начались проблемы со стулом..кал нормальной консистенции, цвета и запаха, но ребенок сам прокакаться не может, уже больше двух месяцев делает это только с моей помощью. Сдавали кал на посев. Недостаток лакто и бифидо бактерий + незначительный рост клебсиелы пневмонии. Пропили курс пробиотиков (симбитер адецифальный и линекс) - ничего не изменилось..Нормально процесс дефекации происходил только при приеме сиропа Лактулозы (Дуфалак, Нормазе). Сейчас принимаем Бебинорм. Иногда, когда очень сильно беспокоиться даю Риабал детский. И я заметила, что после приема Риабала, на следующий день ребенок нормально сам ходит в туалет. И вот вопрос..я не спрашиваю, что делать, чтобы наладить стул, головой я понимаю, что это надо пережить,что пока не наладится работа кишечника у нас будут проблемы со стулом. Мне не понятна механика процесса: Риабал - нормальный стул. Помогите пожалуйста! может можно заменить Риабал чем-то менее химическим и облегчить ребенку опорожнение кишечника?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вот и ропблема - что вы лезете туда, куда вам лезть не нужно. для начала прочитайте вот тут ПРОЧИТАТЬ ТУТ

потом порвите и выкиньте кал на посев и не лечите нормы. почитайте вот тут ПРОЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧТО РЕАЛЬНО надо делать - это голову свою настроить на то что ребенок здоров и вы ему семи своими действиями ТОЛЬКО вредите. и еще - не пробовали вы класть спать ребенка на дивот и делать массаж на мяче. у нео банальные колики а вы его залесчили. отсюбда и тужится и плачет. запор - это ТОЛЬКО когда стул плотный как овечьи каки. у вас же все нормально и в комментах вам все правильно написали и зря вы не слушаете.