ЕЛЕНА

№1017807 Елена
Дёргает ножками Жен., 26 лет. Липецк
Здравствуйте. Дочке 5 месяцев и вот начала беспокоится за то что она постоянно дёргает ножками как будто бежити неважно есть что то под ногами или просто может лежать и бежать так. Были в 3 месяца у невролога сказала и посмотрела что все в норме но был тонус отходили на массаж. Что это может быть ?может тонус ещё не до конца прошел тк и пальчики на ногах бывает поджимает.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б просто стала активнее
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, физиологический гипертонус должен пройти к 4 мес, поэтому если ножки в тонусе, нужно повторно проконсультироваться с неврологом возможно потребуется лечение. Самостоятельно проводите ежедневно расслабляющий ( поглаживающий) массаж ног, если ребенок легко возбудим успокаивающие ванночки, например, с хвойным экстрактом через день 10 раз.