ОАК И НА САХАР

№1029552 Оак и на сахар
Ольга Жен., 28 лет. Минск
Здравствуйте.
1. Через какое время лучше сдавать оак ребенку после болезни, чтобы анализ уже был достоверный? ( стоматит герпетический ).
2. Какой сахар в крови в норме у детей от 3 до 6 лет?
3. Сдавали ребенку кровь на сахар в больнице ,когда поступили, не натощак ( ребенок за 2.5 часа до этого пил молоко). Сахар показал 7.0, возможно ли такое потому что анализ был сдан не натощак? Нормальный ли это показатель через 2.5 часа после еды?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Не поняла вопроса. По воздоровлении сделайте. Сахар до 5.5. Натощак нужно сдавать
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, общий анализ крови после перенесенной инфекции восстанавливается через 10-14 дней. Показатели глюкозы крови 3,3- 5,5 ммоль/л ( взята из пальца) и до 6.6 ммоль/л - венозная.  Анализ крови на сахар взятый не натощак может быть повышен, но требует контроля.