НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОДИТ В ТУАЛЕТ

№1037062 Не каждый день ходит в туалет
elena Муж., 1 лет. Башкортостан Октябрьский
Здравствуйте! Через неделю ребёнку год исполняется. Мы на гв, кушает утром не очень, чуть чуть может кашу или творог. В обед варю суп, или баночное еду. Овощи с мясом, рыба с овощами. Фрукты не есть вообще, хоть как давала, откусит и выплевывает. Вечером тоже может покушать, может только грудь. Вопрос : по большому ходит через 2,3 дня. Живот вроде мягкий, ничего ребенка не беспокоит. Как нормализовать стул, может что то пропить нужно. Спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если ребенка это не беспокоит, не надо ничего пить. Надо, чтобы он жидкости получал не менее 1,5 литра в день. Ел овощи и фрукты, кисломолочные продукты. И НЕ баночную еду, а нормальную.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если не беспокоит живот, то сам по себе так у него. Пейте больше воды, употребляйте клетчатку, пейте пребиотики. Сдайте копрограму и УЗИ брюшной полости
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сначала нужно отрегулировать питание, аппетит малыша, а потом уже и стул будет. пока у ребеночка скорей всего так называемый голодный стул. а как он у вас прибавляет в весе?
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, в первую очередь нужно нормализовать питание ребенка, так как грудное молоко в этом возрасте не является питанием ( не восполняет потребности ). Питание ребенка в 1 год должно быть 4 разовое ( завтрак, обед, полдник, ужин)  без учета грудного вскармливания, объем пищи 200-250 грамм 1 кормление. Если ребенок получает малый объем прикормов  стула каждый день не будет, грудное молоко полностью расщепляется в желудочно- кишечном тракте и не формирует  каловых масс.