СЫПЬ У НОВОРОЖДЕННОГО

№1050743 сыпь у новорожденного
Anna Жен., 1 лет. бобрики
Добрый день Ребенок родился 20 июня. 4 дня назад началась сыпь. Как прыщики. К сегоднешнему дню количество прыщиков увеличилось и под ними образовались красные пятна. Они иногда светлеют, иногда краснеют сильнее (когда ребенок спит или плачет)
https://d.radikal.ru/d31/1907/a4/6f3aa9150082.jpg
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это акне новорожденных. Пройдет самостоятельно со временем. Ничего с этими высыпаниями делать не нужно. Это адаптация кожи к окружающему миру.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Обработайте фукорцином, чтобы не было нагноений.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Это неонатальный цефалический пустулёз(акне новорожденных,цветение новорожденных) ,связан с гормональным кризом , появляется на 2-3 неделе жизни и самостоятельно проходит к 3м месяцам.
Местно можно Бепантен, цинковую мазь.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
на 3-4 неделе после рождения возможно проявления неонатального пустулеза в виде высыпаний. Но они не должны воспаляться, нагнаиваться, строго следите за чистотой кожи малыша, купайте его в простой воде ежедневно, с мылом 2-3 раза в неделю. Если вы на гв, исключите все аллергенные продукты, которые могут усиливать кожную реакцию. сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лн, при которой так же возможна сыпь. покажитесь педиатру очно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
акне новорожденных
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Акне новорожденных. Достаточно обычного гигиенического ухода и отсутствие паники.