ПОВЫШЕНЫ ПОКАЗАТЕЛИ В ОАК

№1074746 Повышены показатели в ОАК
Любовь Жен., 5 лет. Москва
Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев (девочка), сдавали ОАК в рамках диспансеризации 1, 3 месяца с задержкой из за пандемии. Ко врачу по результатам только через 2 недели. Получила результаты с отклонениями от нормы, где повышены лимфоциты, лейкоциты, тромбоциты, а также понижены нейтрофилы. Моча в норме, только чуть повышен PH, мало бактерий и плоского эпителия.. Скриншоты анализа прилагаю. С чем это может быть связано? Есть срочность в посещении врача и дополнительных исследованиях? Заранее благодарю.
https://d.radikal.ru/d42/2008/21/85c7f7fbf420.jpg
https://a.radikal.ru/a23/2008/c0/6bfa8e5ad045.jpg
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у вас нет повода для срочного посещения врача, ждите своей даты, у малышки может быть транзиторный лимфоцитоз, давайте ей больше пить жидкости, наблюдайте в динамике клинический анализ крови раз в 3 мес
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Кровь полностью соответствует возрастным нормам. Беспокоиться не о чем. Следующий анализ делаете планово  в 12 месяцев.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Норма