ОСИПШИЙ ГОЛОС

№1085076 Осипший голос
Света Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Ребенку 3, 2 года. Проснулась с осипшим голосом и немного нос похрюкивал. Сопли не текут, но там слышно тк похрюкивает. И голос сиплый. В сад не пошли, капала аквамарис. Скажите, что это сопли? Чем лечить? Температуры нет. Посмотрела горло вроде обычное
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Начинающийся ларингит.Выпить антигистаминный препрат ( зодак или супрастин или фенистил). Обильное дробное питье.В нос аквамарис.В зев тоже антисептик.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
скорей всего у малыша начинается орви, ларингит может появиться за пару дней до повышения температуры и появления других симптомов. лучше не водить в сад, давать ребеночку теплое питье, начать ставить свечи виферон в дозе 150 тыс ед 2 раза в сутки, промывать нос изотоническим раствором, дома проветривать и проводить влажную уборку, а так же желательно ввести в схему лечения антигистамины. если начнет температурить, пригласите педиатра на дом.